«Китаец» по цене Volvo? Geely представила флагманский седан

У Geely Emgand GT oчeнь бoгaтoe oснaщeниe: здeсь и сoврeмeнныe систeмы aктивнoй бeзoпaснoсти, сeмь подушек безопасности, система стабилизации, парктроники спереди и сзади, , камера заднего вида, трехзонный климат-контроль, аудиосистема Infinity c 11 колонками, мультируль с кожаной отделкой, электропривод регулировки рулевой колонки, сиденье водителя с электрорегулировкой в восьми направлениях и многое другое.
О ценах пока ничего неизвестно, но по некоторым данным, стоимость седана вплотную приблизится к европейским одноклассникам. Для российского рынка Geely Emgrand GT планируется собирать на белорусском предприятии «БелДжи».

Geely представила флагманский седан» ««Китаец» по цене Volvo?

Седан построен на платформе Ford D3 – она же дала жизнь седанам Volvo S60, S80 и Ford Mondeo. Седан длиной 4956 мм (колесная база – 2850 мм) оснащен двигателем мощностью 163 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом». Дизайном занимался Петер Хорбери, который был откомандирован из Volvo (принадлежит Geely) в Китай для создания целой линейки автомобилей, с которыми Geely сможет выйти на мировой рынок.

Это первая модель, созданная в рамках новой глобальной стратегии Geely, подразумевающей интеграцию европейских технологий в собственные автомобили. Компания Geely на Московском международном автосалоне (ММАС) представила свой флагманский седан, который у нас будет носить имя Emgrangd GT, а в Китае – GC9.

К сожалению, комментарии закрыты.