KIA обновила модель Optima

KIA Motors представляет обновленную KIA Optima для европейского рынка. В Европе модель как и прежде, будет предлагаться с кузовом седан и универсал. Официальная премьера новинки состоится на Женевском Международном Автосалоне 6 марта 2018 года.

В линейке двигателей, предлагаемых для KIA Optima, появятся два новых силовых агрегата: абсолютно новый двигатель KIA U3 – дизельный двигатель с рабочим объемом 1,6 и системой непосредственного впрыска топлива CRDi, а также бензиновый двигатель 1,6 л с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом (T-GDi). Помимо обновления линейки двигателей, обновленного внешнего дизайна и дизайна салона KIA Optima получит самые современные системы активной безопасности и технологии доступа к информационным сетям.

Дизайнеры KIA провели ряд обновлений в облике Optima. Среди этих обновлений новый дизайн переднего бампера, светодиодных задних фонарей, основной оптики и противотуманных фар. Для седанов также предложен новый дизайн заднего бампера. Решетка в фирменной стилистике «улыбка тигра» (tiger-nose) получила новую яркую хромовую отделку, что сделало облик автомобиля более утонченным. Палитра цветов кузова пополнилась новым красным Runway Red. Предложены также новые варианты дизайна легкосплавных колесных дисков в размерностях 16, 17 и 18 дюймов.

Интерьер обновленной Optima отличается новым дизайном рулевого колеса и матовой хромовой отделкой, которая начинается на центральной консоли и продолжается по всей ширине передней панели.

Помимо этого, Optima получила новую фоновую подсветку по периметру передней панели и дверей. Находящиеся в салоне имеют возможность выбора одного из шести различных цветов. Также цвет подсветки может быть согласован с установленным режимом движения. По умолчанию в режиме Eco салон освещается мягким зеленым светом, а при выборе режима Sport он меняется на красный. В интеллектуальном режиме Smart устанавливается мягкий синий цвет фоновой подсветки салона.


«KIA обновила модель Optima»

К сожалению, комментарии закрыты.