Жители Якутска помогли застрявшему в -50° дальнобойщику, скупив у него замороженную хурму

В начале февраля жителям Якутска по мессенджеру WhatsApp стало приходить сообщение с просьбой помочь дальнобойщику, перевозившему хурму, передает CrimYakutia.ru.

«На улице Труда стоит фура, продает 5 сортов хурмы, правда, замороженной, но очень вкусной, 100 руб. за 1 кг. Сам приезжий, по дороге сломалась машина, все замерзло, оптовка отказалась брать. Жалко мужика, живет в машине, греется пушкой, домой уехать не может. Давайте поможем мужику продать товар», — говорилось сообщении.

По данным портала, водитель вез фрукты из Киргизии, но в Якутске техника вышла из строя, 40-тонный теплый контейнер превратился в холодильник. Хурма замерзла в пятидесятиградусные морозы, и заказчик отказался принимать товар. Водитель грелся тепловой пушкой и пытался самостоятельно починить дорогостоящую машину, но безрезультатно.

В итоге местные жители помогли дальнобойщику, выстроившись в очередь за хурмой. Некоторые продавцы, видя, что водитель один не справляется с количеством покупателей, помогали ему продавать товар в своих ларьках.

При этом многие люди, проходя мимо, задерживались у фуры и предлагали свою помощь. Однако водитель отказывался и говорил, что уже договорился с автосервисом о диагностике неполадок.

К сожалению, комментарии закрыты.