Японцы из двух Suzuki построили шестиколесный «Гелендваген»

Студенты японского колледжа Nihon удивили весь мир необычным проектом. Они создали из двух компактных кроссоверов Suzuki Jimny шестиколесный Mercedes-Benz G-Class.

При рассмотрении фотографий очень тяжело определить габариты непривычного внедорожника, так как сразу на глаза попадаются другие подробности: отсутствие задних дверей, обширный кузов и передние воздухозаборники. Машина построена на архитектуре Suzuki Jimny прошлой генерации, студенты превратили его в мини-внедорожник для поездки по улочкам Токио. На проект было израсходовано 8900 долларов. При этом в остальном в техническом плане машина осталась прежней — с мотором объемом 657 кубических сантиметров и мощностью 55-64 лошадиные силы.

Любопытно, что постройка этого автомобиля не являлась главной целью. Так, NATS предлагает четыре разных курса для студентов, заинтересованных в автомобильной карьере, начиная с обслуживания и настройки машин, исследований в области транспорта и автоспорта. В январе руководство школы регулярно направляет свои проекты на знаменитое шоу Tokyo Auto Salon.

«Японцы из двух Suzuki построили шестиколесный «Гелендваген»»

К сожалению, комментарии закрыты.