Hyundai запатентовала сенсорные клавиши на руле

Компания Hyundai зарегистрировала в США патент на собственный вариант клавиш с сенсорным управлением, которые располагаются на рулевом колесе. Главным преимуществом технологии указана возможность распознавания нажатия в перчатках.

Новая разработка состоит из двух тачпадов, дисплея, блока управления и запоминающего устройства. Авторы документа подчеркнули, что система способна распознавать случайные касания, а также имеет настройку чувствительности отклика. В Корее аналогичный патент был зарегистрирован ещё в октябре 2014 года. 

Похожее оборудование уже используют в серийных автомобилях другие производители. В частности сенсорные клавиши устанавливаются в Toyota Prius, Honda Civic и Mercedes-Benz E-Class нового поколения. Они частично дублируют функциональность сенсорного экрана мультимедийной системы, позволяя «пролистывать» различные категории меню.

Сенсорные клавиши на рулевом колесе Mercedes-Benz E-Class

Ранее компания Hyundai объявила о начале разработки собственной технологии «подключённого автомобиля». Разработчики пообещали, что новая платформа позволит автомобилям обмениваться информацией о ситуации на дорогах друг с другом, а также с объектами инфраструктуры, бытовой техникой и мобильными устройствами для повышения безопасности людей и полноценной интеграции в жизненный ритм. Проект получил название Car to Life.

К сожалению, комментарии закрыты.