Hyundai представил флагманский седан Genesis G90

Недавно созданное премиальное отделение Hyundai под названием Genesis представило в Южной Корее седан G90 (EQ900 на внутреннем рынке), новую флагманскую модель, которая заменит седан Equus.

Дизайн седана довольно массивный, как и положено представительскому седану. Спереди у него большая многоугольная радиаторная решетка, агрессивные «прищуренные» светодиодные фары. У седана высокая ровная крыша и широкие задние стойки, что придает ему сходство с Bentley Mulsanne, сзади – вертикальные фонари, которые навевают ассоциации с S-классом от Mercedes-Benz и, опять таки, с Bentley. На кузове, по азиатской традиции, присутствует огромное количество хромированных элементов. Судя по опубликованным иллюстрациям G90/EQ900 будет доступен в двух вариантах – со стандартной (3045 мм) и удлиненной (3160 мм) колесной базой.

К моменту данной публикации компания рассекретила не так много изображений интерьера седана. У него будет роскошная отделка из дорогой кожи, повсюду вставки из дорого натурального дерева. Вопреки последним тенденциям у Genesis G90 будет обычная, а не виртуальная приборная панель с двумя круглыми циферблатами и большим цветным экраном бортового компьютера в центре. А вот экран информационно-развлекательной системы здесь такой же, что и у европейских флагманов – широкоформатный 12,3-дюймовый. Два задних сиденья со множеством электрорегулировок, вентиляцией и массажем разделены высоким и широким подлокотникам. К услугам главных пассажиров два 9,2-дюймовых планшетника, закрепленных на спинках передних сидений.

В числе опций для Genesis G90 – аудиосистема Lexicon, беспроводная зарядка для смартфонов, «умный» трехзонный климат-контроль. В Hyundai утверждают, что им удалось достигнуть высокого уровня акустического комфорта в салоне благодаря двойным стеклам, тройным дверным уплотнителям и большим количеством шумоизоляции.

Наследник Hyundai Equus получит три бензиновых двигателя: 3,8-литровый V6 (228 л.с.), новый 3,3-литровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом (268 л.с.) и топовый 5-литровый мотор мощностью 308 л.с. Все двигатели будут агрегатироваться 8-ступенчатым «автоматом», а в качестве опции будет доступна фирменная система постоянного полного привода H-TRAC.

Genesis G90 будет оснащаться «полуавтономной» систему вождения – по аналогии с системой Autopilot на Tesla. C помощью активного круиз-контроля и системы удержания автомобиля в полосе, на скоростных шоссе можно будет полностью довериться автоматике, которая будет подруливать и сохранять дистанцию до впереди идущего автомобиля.

«Hyundai представил флагманский седан Genesis G90»

К сожалению, комментарии закрыты.