Great Wall показала новый кроссовер WEY VV7 для любителей роскоши

Great Wall представила новый кроссовер, который начнут выпускать под малоизвестным брендом Wey. По задумке производителя, он будет специализироваться на выпуске роскошных, но в тоже время доступных автомобилей. На китайском рынке новинка станет аналогом "Лексуса".

Габариты нового кроссовера китайского производителя составляют 4749 мм, ширина — 1931 мм, высота — 1655 мм, размер колесной базы составляет 2950 мм. Wey VV7 можно приобрести в двух модификациях: базовой и спортивной. Внешне они отличаются друг от друга. Так у спортивной версии четыре патрубка выпускной системы и более агрессивный передний бампер. Отличаются и размеры дисков. Если у базовой они 20″, то у спортивной — 21″.

Новинка полноприводная и только с 2.0-литровым турбомотором мощностью 234 лошадиные силы, работающим в паре с роботизированной семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями.

Wey VV7 получил панорамную крышу и светодиодные фары. Салон отделан кожей. Внутри 12.3-дюймовая приборная панель, аудиосистема Infinty. Из дополнительных функций  в наличии адаптивный круиз-контроль, автопарковщик, системы слежения за мертвыми зонами и разметкой. На зеркало заднего  вида  может выводиться картинка с широкоугольной камеры заднего вида, как у Cadillac.

Источник: motor 

К сожалению, комментарии закрыты.