Гиперкар Mercedes-Benz AMG GT Concept станет конкурентом Porsche Panamera

В рамках автосалона в Женеве компания Mercedes-Benz презентовала четырхдверное купе AMG GT Concept, который станет конкурентом Porsche Panamera.

Автомобиль Mercedes-AMG GT Concept получила четырехместный салон и четырехдверный кузов фастбэк как у Porsche Panamera. В серию автомобиль поступит с шильдиком «EQ Power+», который будет применяться для «заряженных» гибридов компании. Предполагается, что модель встанет на конвейер уже в 2018 году и составит конкуренцию гибридному Panamera Turbo S E-Hybrid.

Новый фастбек демонстрирует последние наработки дизайнеров немецкого бренда. Мотивы AMG GT просматриваются в длинном капоте и наклоненных передних стойках. Особо отмечается оптика новинки – ДХО изготовлены из наноактивных волокон, которые обеспечивают 3D-эффект.

Что касается технических характеристик автомобиля, то Mercedes-AMG GT оснащается гибридной системой, включающей 4,0-литровый двигатель V8 и электромотор, которые вместе развивают до 816 л.с., разгоняя фастбек с 0 до 100 км/ч менее чем за три секунды.

«Гиперкар Mercedes-Benz AMG GT Concept станет конкурентом Porsche Panamera»

К сожалению, комментарии закрыты.