Электромобили Volkswagen составят конкуренцию Tesla

Первый полностью электрический автомобиль Volkswagen будет дешевле Tesla Model 3 на $7000 — $8000.

В компании провели сравнительный анализ своей будущей модели под кодовым названием ID Concept и Model 3. Это позволило VW обосновать свои предыдущие заявления и избежать разного рода спекуляций на эту тему. Еще до представления своего концепта в прошлом году, Volkswagen заявлял, что намерен обойти Model 3 и Model X и единственный путь — это снижение цен.

О стоимости будущего электромобиля Automobil Forum рассказал главный топ менеджер по вопросам перспективных стратегий и развития концерна Томас Седран. Он заявил, что их автомобиль будет примерно на  $8000 дешевле Model 3, а это означает, что будущим владельцам он обойдется примерно в $28000.

Электрокар, на который в компании возлагают большие надежды выйдет на европейский рынок не раньше чем в 2019 году. Когда он появится в США, не известно.

Фактически, это полностью электрический хэтчбек, основанный на концепции ID, представленной в прошлом году. Построен он на новой модульной платформе MEB, разработанной специально для электрических и гибридных автомобилей. По заявлению топ менеджера концерна Герберта Диеса, эта платформа позволит новой модели превзойти Tesla Model 3. «Мы уверены, что в этом новом мире мы станем лидерами рынка. [Тесла] — конкурент, к которому мы относимся серьезно. Тесла происходит из дорогостоящего сегмента, однако они движутся вниз », — сказал генеральный директор Volkswagen г-н Диес. 

В планах компании выпуск до тридцати электрических и гибридных моделей к 2025 году. Именно они должны обеспечить концерну хорошие позиции на рынке электрокаров.

К сожалению, комментарии закрыты.