Доступ в электронный кабинет водителя упростили

Доступно больше информации об автомобиле и возможность авторизации через Bank ID ПриватБанка.

В Главном сервисном центре МВД объявили о первых усовершенствованиях в работе электронного кабинета водителя, запущенного в конце прошлого года. Теперь авторизоваться в системе можно, в том числе и через Bank ID ПриватБанка. Ранее это можно было сделать с помощью электронной цифровой подписи, ID-карты, Bank ID или Mobile ID. Также пользователи получили возможность при необходимости самостоятельно отменять запись в электронную очередь сервисных центров МВД. Кроме того, изменен дизайн выписки из ЕГР, а информация об автомобиле стала более доступной. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Проект «Электронный кабинет водителя» создан совместно с Главным сервисным центром МВД и Государственным агентством по вопросам электронного управления в рамках проекта USAID/UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах»/TAPAS, реализуемого Фондом Евразия. Электронный кабинет водителя доступен по адресу e-driver.hsc.gov.ua. На момент презентации 21 декабря сервис предоставлял такие услуги:

  • актуальная информация о транспортных средствах и водительских удостоверениях;
  • проверка и оплата административных правонарушений;
  • проверка автомобиля по VIN-коду — аналог американской системы Carfax с историей ДТП (официально зарегистрированных);
  • проверка обременений ТС;
  • запись в электронную очередь территориальных сервисных центров МВД.

С 12 февраля, после вступления в силу приказа Министерства внутренних дел Украины от 26.12.2018 года №1058 «О внесении изменений в Порядок заказа, выдачи и учета номерных знаков транспортных средств, которые изготавливаются по индивидуальному заказу их владельцев», в этом списке появилась опция заказа ИНЗ.

К сожалению, комментарии закрыты.