Для смартфонов разработают приложения для фиксации нарушений ПДД

Президент России Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета поручил обеспечить возможность наказания за нарушения ПДД на основе полученных от граждан фото- видеоматериалов. Они должны быть сделаны специальными приложениями с обязательной регистрацией на едином портале Госуслуг.

Всего Владимир Путин сделал 18 поручений, среди них многие касаются установки приборов ЭРА-ГЛОНАСС, повышения ответственности перевозчиков. Также среди поручений – необходимость усиления наказания за нарушения правил проезда пешеходных переходов, разработка плана мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения.

Также, правительство должно разработать и утвердить стратегию безопасности дорожного движения в Российской Федерации на среднесрочный период. Кроме того, правительство должно разработать и утвердить план мероприятий по повышению качества подготовки водителей транспортных средств различных категорий и совершенствованию профессиональной подготовки и переподготовки водителей, осуществляющих коммерческую деятельность по перевозке пассажиров и грузов.

«Для смартфонов разработают приложения для фиксации нарушений ПДД»

К сожалению, комментарии закрыты.