Дело не пропустившего «скорую» в Москве таксиста направлено в суд

Материалы административного дела по результатам проверки, проведенной сотрудниками полиции по факту агрессивного поведения водителя такси в отношении автомобиля скорой помощи на севере Москвы, направлены в суд для принятия решения об ответственности таксиста, сообщает агентство «Москва».

Об этом заявили в пресс-службе столичной полиции.

Как отмечается, 1 февраля в сети интернет была опубликована запись с видеорегистратора очевидца, на которой видно, как иномарка-такси не уступила дорогу автомобилю скорой помощи и подрезала его, едва не спровоцировав ДТП.

По данному факту в отношении водителя такси возбуждено административное дело по статье «Непредоставление преимущества транспортному средству с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом».

Ранее сообщалось, что устроивший дорожный конфликт таксист обвинил в произошедшем водителя скорой помощи.

31 января на Щелковском шоссе водитель такси подрезал машину скорой помощи, ехавшую с включенными сигналами, и едва не спровоцировал ДТП.

После того как оба автомобиля остановились, таксист напал на водителя «скорой», однако на помощь медбригаде пришли другие участники движения, и водитель такси скрылся с места происшествия.

К сожалению, комментарии закрыты.