ЦОДД прогнозирует пробки на дорогах Москвы в преддверии 8 Марта

В столице возможно осложнение дорожно-транспортной ситуации в преддверии 8 Марта, сообщается на сайте ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В предпраздничные дни в Москве традиционно наблюдается рост числа поездок. Увеличение количества транспортных средств на улично-дорожной сети города негативно сказывается на транспортной ситуации», — отметили в пресс-службе.

«По данным ЦОДД, скорость на основных магистралях может уменьшиться. В вечерние часы 4 марта возможны крупные затруднения на магистралях по направлению в область в связи с тем, что некоторые москвичи отправятся на праздничные дни за город», — добавили в ЦОДД.

В праздничные дни ожидаются затруднения в движении вблизи крупных торгово-развлекательных центров и других мест притяжения. В связи с этим ЦОДД просит автомобилистов парковаться в положенных местах, чтобы не мешать другим участникам движения.

В учреждении отметили, что на следующей неделе в Московском регионе возможны перепады температур, которые могут привести к образованию гололедицы и росту ДТП. ЦОДД призывает водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим.

К сожалению, комментарии закрыты.