Четырёхместный smart forfour впервые стал электромобилем

мoщнoсти вмeстo прeжниx 74 л.с., a крутящий мoмeнт сoстaвляeт 160 Нм (+30 Нм). Ёмкoсть aккумулятoрнoй сoстaвляeт 17.6 кВт⋅ч (нe измeнилaсь). Бaтaрeи элeктричeскиx ситикaрoв выпускaeт дoчeрнee прeдприятиe Deutsche ACCUMOTIVE кoнцeрнa Daimler, чьи прoизвoдствeнныe мощности находятся в немецком городе Каменц. Новые электросмарты мощнее предшественников, а также имеют увеличенный запас хода и могут заряжаться вдвое быстрее. Причем, сразу во всех доступных модификациях: базовом smart fortwo, открытом smart fortwo cabrio и, впервые в истории бренда, в четырёхместном исполнении forfour. От одной полноценной зарядки новые «Смарты» проезжают по европейскому тестовому циклу NEDC от 155 км (smart forfour) до 160 км (smart fortwo). Опционально для smart electric drive будет доступна зарядная система мощностью 22 кВт, которая позволяет восстановить запас энергии при подключении к трёхфазному источнику тока за 45 минут. 
Контролировать процесс зарядки, а также удаленно управлять обогревом и другими функциями можно при помощи фирменного приложения smart control
Двухместные smart electric drive будет выпускать автосборочное предприятие в немецком Хамбахе, а четырёхместный smart forfour electric drive — завод в городе Ново-Место (Словения). Обычный smart fortwo разгоняется с до 100 км/ч за 11.5 с, двухместный кабриолет — за 11.8 секунды, а четырёхместный forfour — за 12.7 секунды. Электродвигатели изготавливает компания Renault на собственном заводе в комунне Клион (Франция). 

В США новые smart electric drive поступят в продажу в декабре 2016 года, а в Европе — в первой половине 2017 года. Мировая премьера новинок состоится в конце месяца на автосалоне в Париже, однако характеристики и цены уже известны. Источник: Daimler

405 141 грн

Smart fortwo
Комплектации и цены

Отзывы владельцев

Все 2 автосалона Smart Компания Daimler представила электрические версии ситикаров smart актуального поколения. Максимальная скорость у всех версий ограничена на 130 км/ч. В Германии двухместная модификация стартует с 21 940 евро (с учетом 19% НДС), кабриолет стоит от 25 200 евро, smart forfour electric drive — от 22 600 евро. От обычной розетки аккумуляторы электрокаров в европейской спецификации заряжаются с 20% до 100% за 6 часов, а в американской — за 13 часов. Трёхфазный синхронный двигатель на задней оси теперь развивает 81 л.с. Производитель утверждает, что машинки могут ездить и быстрее, однако в таком случае значительно сокращается запас хода. При использовании зарядной станции типа Wallbox для Европы батарея полностью заряжается за 3.5 часа, а в американской и британской сетях — за 2.5 часа, что в два раза быстрее прежнего.

К сожалению, комментарии закрыты.