Audi намерена увеличить поставки компактных автомобилей на рынки Китая

В последнее время компактные автомобили фирмы Audi становятся все более популярными в Китае, из-за того что модели средней ценовой категории более приемлемы для покупки для большей части населения, заявил Дитмар Воггенрейтер, представитель фирмы Audi в Китае.

На данный момент компания Audi провела ряд социальных исследований, по данным которых было выявлено, что большая часть населения Китая вместо больших автомобилей предпочитают покупать более компактные, из-за их меньшей стоимости и комфортабельности при езде в городских условиях.

Воггенрейтер также добавил, что для компании Audi это хороший шанс заполучить часть рынка благодаря A4 и Q5, которые постепенно набирают популярность в Китае. Кроме этого, компания также намеревается экспортировать еще несколько моделей данного сегмента на китайские рынки, что позволит увеличить популярность производителя среди покупателей и даст возможность прочно укрепиться в Поднебесной.

Стоит отметить, что главный соперник Audi – компания BMW, также планирует выпустить три модели компактных автомобилей в Китае, чтобы привлечь покупателей среднего класса.

К сожалению, комментарии закрыты.