Alpine создаст конкурента Jaguar F-Pace и Porsche Macan

Возрождаемый компанией Renault бренд Alpine в будущем создаст кроссовер, который будет конкурировать с Jaguar F-Pace и Porsche Macan. На это косвенно намекнул глава Alpine Михель ван дер Санде.

«Для того, чтобы создать бренд, вам нужна линейка моделей, которые будут пользоваться спросом, — сказал он в интервью британскому Autocar. – Когда мы говорим о запуске Alpine, мы подразумеваем бренд, а не только спортивный автомобиль».


Михель ван дер Санде признался, что в Alpine обдумывают «шесть или семь» предложений о новых моделях. По его словам, спортивная составляющая лежит в основе философии бренда, потому если удастся создать легкий, маневренный автомобиль с отточенной управляемостью, то он может находиться в любом сегменте.

Однако, в Autocar считают, что Alpine решатся выпустить кроссовер. Этот сегмент, в отличие от многих других, постоянно растет, причем как на развивающихся рынках, так и в Европе. При этом, кроссовер Alpine получит гибридную силовую установку и полный привод: передние колеса будут приводиться в движение ДВС, а задние – электромоторами.

«Alpine создаст конкурента Jaguar F-Pace и Porsche Macan»

К сожалению, комментарии закрыты.