Акционеры Daimler вызвали полицию, когда им не хватило в буфете колбасок

Global Look Press

Акционеры второго в мире по величине производителя автомобилей повышенной комфортности вызвали полицию после того, как им не хватило в обеденный перерыв традиционных колбасок (wurst). Дело происходило в среду во время ежегодного собрания акционеров компании Daimler AG в Берлине, пишет агентство Bloomberg.

Нешуточный конфликт разгорелся в буфете, когда один из участников мероприятия заказал себе такое количество колбасок, которое возмутило наблюдавшую за этим из очереди женщину. Она сделала ему замечание, после чего началась угрожающая словесная перепалка.

Как уточнила представитель компании Силк Уотерс, всего Daimler заказал для 5500 гостей мероприятия 12 500 колбасок, то есть чуть больше, чем две штуки на персону.

Bloomberg напоминает, что буфеты — это очень важная часть культуры европейских собраний акционеров, которые увлеченно перекусывают в течение всего дня заседания. Поэтому компании считают долгом чести потратиться на такие «перекусы».

Что касается формальных итогов встречи, то акционеры Daimler в среду одобрили себе дивиденды в размере 3,25 евро за акцию, чего хватит на двойную порцию сосисок в немецком дискаунтере Aldi, иронизирует американское агентство.

Правда, глава совета директоров Daimler Манфред Бишофф считает, что компании явно чего-то не хватает: «Нам нужно либо больше сосисок, либо вообще от них отказаться», — неоднозначно заявил он, комментируя инцидент.

Bei #Daimler ging um die #Wurst — und wie!
RT @sixtus: Immer dran denken: Prioritäten setzen! pic.twitter.com/aKfOgrbmpb

— Ernst v. All (@ErnstvAll) 7 апреля 2016 г.

К сожалению, комментарии закрыты.