Mercedes-Benz скрыл кроссовер GLB под кузовом GLA

На горных серпантинах в Альпах замечен странный прототип Mercedes-Benz. По предварительной информации немцы обкатывают в кузове модели GLA агрегаты будущего кроссовера GLB — модели, которая по задумке маркетологов заполнит промежуток между 4.4-метровым Mercedes-Benz GLA и 4.6-метровым Mercedes-Benz GLC.

От нормального Mercedes-Benz GLA так называемый “мул” отличается расширенными колёсными арками, увеличенной колёсной базой, а также другим задним бампером (отсутствуют отверстия под патрубки выпускной системы). Ещё в 2014 году сообщалось, что новинка проходит во внутрезаводской документации под обозначением X247, а серийный автомобиль будет построен на базе платформы MFA2, которая также ляжет в основу A-Class, CLA, GLA и B-Class следующих поколений. 

Из этого следует, что базовые версии GLA будут переднеприводными и, вероятно, получат трёхцилинровый турбодвигатель Renault. У более дорогих модификаций будут четырёхцилиндровые моторы и система полного привода 4MATIC. Ожидается, что в новом Mercedes-Benz GLB будут сочетаться характерные черты дизайна G-Class, пропорции B-Class и динамика GLA. Не исключено, что у вседорожника будет семиместная модификация, а также опциональный оффроудный пакет. Премьера GLB намечена на осень 2019 года.

Источник: Motor1

К сожалению, комментарии закрыты.